Maintenant que peut sembler beaucoup et facile, mais les choses peuvent être cher! Voici quelques choses que vous pouvez faire avec une famille de quatre pour 20 $ ou moins
# 1 Go sur un pique-nique:.
La plupart d'entre nous ont des choses déjà dans notre maison à prendre une pique-nique, comme le beurre d'arachide et confiture pour les sandwichs, chips, soda (bouteilles d'eau sont encore mieux!) de sorte que le coût de la nourriture est très minime. Prenez une balle et quelques gants de baseball et la tête hors du parc.
Si il est un parc local, ils devraient également avoir des balançoires et des gymnases de la jungle pour vous amuser. Aller au parc pour un pique-nique si elle est un parc de la communauté locale devrait être libre d'entrer dans donc pas de coût il
# 2 Aller à la plage:.
Au lieu de se diriger vers une piscine où il coûter de $ 5- $ 8 une personne pour entrer, la tête à la plage où vous payez par voiture pour entrer. Payer par voiture à la plage généralement coûter autour de $ 5- $ 10, qui pour une famille de 4 est environ la moitié de ce que vous passeraient à une piscine.
Pour les jouets de sable, vous pouvez prendre certaines de ces gobelets en plastique que vous aviez avec votre repas de restauration rapide de la semaine dernière ou quelques vieilles beurriers. Jouets de sable ne doit pas être cher, surtout quand vous avez tout ça juste assis autour de votre maison collecte de la poussière. Utilisez ce que vous avez et de ne pas acheter ce que vous ne devez pas
# 3 Go pour une balade à vélo.
La plupart des familles ont des vélos assis dans le garage ou un abri.
Utilise les! Est-ce pas ce que vous les avez achetés pour? Faire du vélo à la boutique de crème glacée locale et arrêter pour un cornet de crème glacée. Non seulement est-ce quelque chose à faire, mais vous obtenez également l'exercice que chacun peut utiliser
# 4 Allez à la pêche:.
Mes enfants adorent pêcher! Je sais que cela peut sembler brut à la sortir de là, mais un peu maman ce qui est un peu la boue de poissons quand vous pouvez avoir des heures de plaisir avec les enfants? Maintenant la première fois autour de cette activité peut coûter un peu plus de 20 $ juste parce que vous avez à acheter les cannes à pêche.
Mais une fois que vous avez ceux que vous pouvez passer du temps à la chasse pour les vers, qui est libre ou acheter à un poisson et attaquer magasin ou même certaines stations de gaz pou