*   >> Lecture Éducation Articles >> travel >> L'Europe 

Voyage: Fantastique Foodie Forays Dans London & amp; amp; Florence

A Londres

Devenez un connaisseur

gâteau

Pourquoi Go?

Apprendre à faire des gâteaux et desserts élaborés impressionnants à Cake Boy avec le maître pâtissier Eric Lanlard, qui tient la vedette dans sa propre série télévisée, Glamour Puds. Situé dans Battersea Reach, gâteau Boy est un charmant salon de café avec des canapés en cuir et lustres étincelants.

Que faire

Au-delà du choix de tentation de délicieuses pâtisseries, il ya une cuisine simplifiée où Eric partage son trucs et astuces sur une série d'excellents cours.

Eric exécute toutes les leçons et vous laisser armé avec de nouvelles compétences et amis.

alimentaire

Si vous ne faites pas un cours, juste en pop pour un café et un petit gâteau.

Les cours de l'faits sont pour une journée et coûte £ 250 par personne.

Séjournez dans élégante Durrants Hôtel à Marylebone. Une pause occasion spéciale coûte 99 £ par personne et par nuit et comprend champagne à l'arrivée, bed and breakfast anglais et le thé de l'après-midi.



Photo Source

A Florence

Pourquoi aller?

Plongez dans le monde savoureux de la cuisine italienne que vous cuisinez, le goût et assister à des démonstrations avec un avant-goût de la Toscane cuisson de vacances, près de Florence.

Que Avez

Un chef italien spécialisé, vous montre comment faire cuire un fantastique déjeuner à trois plats dans bien équipé la cuisine de l'école.

Dégustez vins du palais que vous cuisinez, et l'échange des idées recette avec les amateurs de produits alimentaires qui se sont inscrits sur le parcours de partout dans le monde.

alimentaire

Une fois que la nourriture est prête, asseoir vers le bas pour un superbe repas que vous avez aidé à préparer. Vous êtes donné un livre de recette bien écrite à la maison afin que vous pouvez recréer des plats italiens impressionnants.


Les faits

A une journée de la Toscane First Taste Cooking vacances avec GoLearnTo coûte 134 £ par personne, y compris une leçon de quatre heures à apprendre à cuisiner un repas de trois plats, vin local, un livre de recettes toscane et tous les matériaux et les ingrédients. Deux jours coûte 268 £ par personne, trois jours 402 £ par personne

.


Photo Source


Copyright © 2008 - 2016 Lecture Éducation Articles,https://lecture.nmjjxx.com All rights reserved.