*   >> Lecture Éducation Articles >> money >> Finances personnelles

Comment comparer le coût du PET Foods

environ 80 repas. Si le plus élevé des aliments pour animaux de compagnie de qualité au tarif de 30,00 $ pour un sac de 20 livres (doubler le coût d'un inférieure aliments pour animaux de qualité) - que vous coûte moins que .38 $ cents par meal.So même si l'étiquette de la nourriture de prix lit à deux fois aussi cher - il est en fait loin de la vérité. En utilisant l'exemple ci-dessus, à .30 cents par repas, deux repas par jour, en un mois que vous dépensez environ 18,00 $ par mois pour nourrir un animal de compagnie avec la nourriture de qualité inférieure.

Avec l'apparente deux fois plus cher supérieur aliments pour animaux de qualité, à .38 cents par repas, deux repas par jour, en un mois que vous dépensez environ 22,80 $ par mois. Moins de 5,00 $ par mois de différence qui peut vous faire économiser des milliers de dollars en factures de vétérinaire et ajouter des années à leur vie. Vous devez regarder le coût par repas abandonner complètement le prix des consideration.With alimentaires de haute qualité, chiens nutritifs et les aliments pour chats, votre animal de compagnie ne sera pas nécessaire à chaque autant que les aliments moins chers.

Essayez de ne pas laisser la vieille habitude de se nourrir plus vous balancer lorsque vous passez à un aliment de qualité supérieure - de nouveau, avec des ingrédients de haute qualité votre chien ou chat sera tout simplement pas besoin d'autant de nourriture avec les aliments de qualité inférieure. Dans la plupart des cas, si vous changez votre animal de compagnie à un animal de compagnie nourriture de haute qualité et de continuer à nourrir le même montant que la nourriture de qualité inférieure - votre animal gagner en taille de weight.

Serving pour votre animal de compagnie est quelque chose que vous aurez besoin d'expérimenter avec. Si votre chien ou votre chat a pas de «figure» - ne montre pas la taille en les regardant d'en haut - les chances sont qu'ils ont besoin de perdre quelques livres. Réduisez la taille de la portion. Si vous pouvez voir visiblement nervures - ils ont probablement besoin de gagner quelques livres et vous avez besoin d'augmenter légèrement la taille de la portion.

S'il vous plaît noter aussi que une tasse de nourriture par jour à 2 ans sera plus que probablement être trop de nourriture quand ils sont un peu plus âgés. Gardez un œil d'une surveillance constante sur eux - un poids santé est un pet.And sain s'il vous plaît ne pas seulement regarder le coût du sac de nourriture, regarder

Page   <<  [1] [2] [3] >>
Copyright © 2008 - 2016 Lecture Éducation Articles,https://lecture.nmjjxx.com All rights reserved.