*   >> Lecture Éducation Articles >> money >> Finances personnelles

Comment comparer le coût du PET Foods

I récemment reçu un email demandant mon avis sur un couple de différents types d'aliments pour animaux de compagnie - ce que je pensais au sujet de la qualité des aliments. Les deux aliments pour animaux, il a demandé à propos de laquelle il a été (nourrir ses «famille») étaient ce que je considérais comme des aliments très inférieurs. Je l'ai informé de cette situation et sa réponse a été qu'ils ne pourraient probablement pas se permettre un meilleur food.

I comprendre que chiens et chats des aliments de qualité supérieure peuvent être deux ou même trois fois plus cher que les marques moins chères. Cependant les propriétaires d'animaux qui pensent qu'ils ne peuvent pas se permettre les aliments pour animaux de compagnie de qualité plus que probable que va payer dans le long terme.

Animaux tombent souvent malades avec maladie rénale ou hépatique ou des problèmes de peau et de l'oreille en raison de la nutrition inférieure - plus un repas ces «quelques centimes de les nourrir nutrition de qualité ne sont rien comparés aux chagrin et vétérinaire factures. Nowlet-moi vous expliquer plus un repas issueMany propriétaires d'animaux d'expérience les «quelques centimes de 'autocollant de stock" quand on regarde une meilleure qualité nourriture pour animaux.

Ils regardent l'étiquette de prix et haleter lorsque vous pensez à quelle vitesse Fido ou Fluffy passe par ce sac de nourriture. Ce qu'ils ne comprennent pas est que, avec de meilleurs chiens de la qualité ou de chat aliments, vous ne se nourrissent pas presque autant que les aliments pour animaux de compagnie à bas prix. Aliments à bas prix ont des ingrédients bon marché de "remplissage" qui ne satisfont pas les besoins nutritionnels de l'animal - ainsi, ils ont tendance à manger beaucoup plus de tenter d'obtenir la nutrition de leur corps est leur disant qu'ils ont besoin.

En moyenne, les chiens et les chats qui mangent des aliments pour animaux de compagnie de qualité supérieure (plus élevés des ingrédients de qualité) consomment environ un tiers inférieur à celui d'un food.Breaking inférieure moins cher vers le bas pour coût par mealIf votre animal mange actuellement une tasse de nourriture par Daya £ 20 de la nourriture vous fournira environ 50 repas. Si la nourriture pour animaux de compagnie vous coûte 15,00 $ pour un sac de 20 livres, que vous coûte environ 0,30 $ par repas.

Avec un animal de compagnie nourriture de haute qualité, alimentant environ 1/3 moins par repas, un sac de 20 livres vous fournira

Page   <<       [1] [2] [3] >>
Copyright © 2008 - 2016 Lecture Éducation Articles,https://lecture.nmjjxx.com All rights reserved.